• 16 Июль 2008
  • Название: I Wanna Rock!
  • Дата: 20 мая 2008
  • Место: Orpheum Theater, Boston, MA, USA
  • Длительность: 65:56
  • Запись: с воздуха, 3
  1. Intro / Master's Apprentices [10:35]
  2. The Baying of the Hounds [12:05]
  3. To Rid the Disease [7:55]
  4. Wreath [12:35]
  5. Heir Apparent [10:35]
  6. The Drapery Falls [12:10]

Это запись с одного из типичных концертов турне Progressive Nation 2008. Opeth играют обычный урезанный сет-лист. Ничем особенным бутлег не отличается. Своё название он получил благодаря упоминаню Микаэлем песни Twisted Sister в его разговорах со сцены.

Запись вполне приличная, всё можно расслышать, особым качеством не блещет, но и явных минусов нет. Не очень удобно порезан на треки — каждая дорожка заканчивается с концом песни, а двухминутные беседы Микаэля с аудиторией помещены в начало следующих треков.

Болтовня Микаэля

После "Master's Apprentices":

Спасибо! Прямо-таки королевский приём. Кстати, мне никогда не платили авторских отчислений за песни. Мы Opeth. Кажется, в 1984-ом Twisted Sister выпустили альбом... как там он, мать его, называется... "Stay Hungry". Там есть песня, которая символизирует всю мою жизнь — она называется "I Wanna Rock". Что ж, поехали, следующая песня — с альбома "Ghost Reveries". Она написана в пониженном строе и она крутая. Она называется "The Baying of the Hounds".

После "The Baying of the Hounds":

О, большое спасибо. Да, мы сыграем... я понимаю, что здесь есть люди, которые ненавидят дэт-металл, дэт-металлическую манеру пения. Я не умею нормально петь, но у нас есть пара песен типа... в общем, нам всё равно приходится их исполнять. Мы сыграем песню с альбома "Damnation". Фредрик на гитаре. Хлопайте ему. Я тут ни при чём. Мы сыграем эту песню, она с альбома "Damnation" и она называется "To Rid the Disease".

После "To Rid the Disease":

Де-де-де-де-детка! Большое спасибо. Мы ещё тут. У нас вчера был выходной. Обжирались всяким вкусным дерьмом весь день. Ладно, ребята, мы снова вернёмся к дэт-металлическому звуку. Дэт-металл — это очень искажённый звук гитар, скоростная игра на ударных, песни про Сатану и смерть, и всё так: "Уууу". Вот и всё, вам незачем играть это, но мы всё же сыграем. Песня называется "Wreath".

После "Wreath":

Большое спасибо. У нас скоро выходит новый альбом. Он называется "Watershed". У нас есть одна песню оттуда для вас. Сейчас настрою гитару. Шестая струна настроена. Это милая колыбельная о цветочках, трепетных овечках и кроликах. Она о солнышке. И о чудном деньке на пляже. Она называется "Heir Apparent".

После "Heir Apparent":

Спасибо, парни. Мы сыграем ещё одну песню, а потом выйдут Dream Theater. Помню, как я полюбил Dream Theater. Это было после выхода их второго альбома. Я тогда слушал сплошной дэт-металл, и не воспринимал ничего больше. Ну, не считая хэви и фанк-рока. И вот я увидел клип "Pull Me Under". Это классная песня, там есть такие быстрые запилы на гитаре. Но вокалист Джеймс был одет в футболку Napalm Death. Вот именно поэтому я полюбил Dream Theater — из-за этой чёртовой футболки. Это глупо, но я люблю их. В общем, спасибо, что пришли, спасибо за тёплый приём. У нас запланировано турне на сентябрь. Так что приходите на наши концерты, если вы нас не ненавидите. Если вы нас ненавидите, то приходите, чтобы возненавидеть нас ещё больше. Следующая песня — с альбома "Blackwater Park", она называется "The Drapery Falls".