Блог Микаэля Окерфельдта от 22.03.2009

Побитый и разбитый за хэви-метал. (22 марта, 2009)

Привет ребята.
Напишу небольшой экскурс о норвежском туре, который мы только что завершили.
Вы можете поверить, что все это патронировалось Rikskonserter? Как я понял, кампания финансируется напрямую правительством. Фантастика! Мы пронеслись ураганом, провели 8 концертов, и все из них прошли хорошо.
Вероятно, это был один из самых успешных туров в истории Rikskonserter, что говорит о многом. Осло был потрясающ. Там появился Исан (Ihsahn), чтоб поиграть с нами, и он был потрясен! Это его первый концерт. Я знаю, что он немного нервничал, но это было незаметно. Он все сделал отлично.

Берген просто убил! Офигенная публика! Мы прошлись по барам с Гратлом из Enslaved и Кингом из Gorgoroth. Мы немного заблудились, а Фред исчез…

Мы также были приглашены в Ойвиндс, в дом родителей нашего звукача. Они угостили нас фантастичной едой, всю нашу команду, включая водителя. Ракефиском (рыбное блюдо) и мясом ягненка… оо, и большим количеством аквавита (спиртной напиток). Эта штука — типичный скандинавский шнапс… и каждый из нас получил свою долю. Мы его выпили столько, что я и Акс затеяли драку, я начал спорить с Фредом, и мы все пошли спать мертвецки пьяные и проснулись с жестокой похмелюгой.

Мои руки были и до сих пор все в синяках благодаря Аксу, а нет, наверное правильнее сказать — Эрику, который безжалостно бил по ним. Он практически ничего не помнил, да и мы тоже, впрочем. Но в любом случае классная выдалась ночь.

ОК, хочу упомянуть следующее. Вы знаете, что я коллекционер записей, не так ли? Я охочусь за оригинальным LP, выпущенным норвежским парнем по имени Фредди Линдквист. Альбом называется “Меню” и выпущен в 1970 году лейблом Flower, если не ошибаюсь. На его обложке обнаженная леди. Если случится так, что кто-нибудь найдет ее, может чьи-то родители купили ее когда-то, или вы случайно наткнетесь на эту запись, дайте мне знать. Я хочу ее. ОНА НУЖНА МНЕ!

После Норвегии мы вернулись домой на один (!) день, а потом мы должны были лететь в Польшу на распроданное шоу в Варшаве. Я сейчас нахожусь в своей комнате в Шератоне и печатаю весь этот текст, а прошедшей ночью мы выступали. Потрясно! Это одна из лучших публик, что у нас были. Это было в какой-то мере волшебным шоу для нас. Спасибо ТЕБЕ, Варшава!!!

Через несколько часов надо лететь домой. Не могу дождаться этого. Очевидно следующей будет Мексика, а потом мы отправимся вниз по Южной Америке. Вау! Наконец-то! Это будет что-то, у меня нет сомнений!!!

Ладно ребята… берегите себя, скоро спишемся!
Майк