Блог Микаэля Окерфельдта от 08.04.2009

Где же ты был всю мою жизнь??? (08.04.09)

Буэнос Айрес? Я люблю тебя! Да, я просто влюбился в этот город… он просто ошеломителен! Я определенно вижу себя там на отдыхе со своей семьей в течение нескольких недель.

Мы недавно вернулись с латино/южноамериканского турне. Это был такой угар, что я не знаю, с чего начать. Мы начали в Монтеррее, Мексика, и чувственность того шоу резонировала во время всего турне. Все концерты были классными! Наше полетное расписание было гектическим, если выразиться мягко.

В целом, Мексика — это фантастика, много людей… в Монтеррее все билеты были распроданы; аншлаг в первую ночь в Мехико, которая была волшебной, на второй концерт в том же месте пришло 1500 человек (более половины билетов продано), и это тоже было волшебно! Еда была потрясной, Фаны были потрясными… вообще все… да. ПОТРЯСНО! Спасибо!!

Богота, Колумбия — следующая! В отеле не было бара, в котором бы тусовались сварливые засранцы, полуалкоголики типа нас, как это было в течение всего тура. Шоу было отличным, и было интересно. Мы ехали по центральной части Боготы в тот момент, когда люди внезапно начали выбегать из улиц в нашем направлении. Мы видели как стреляли слезоточивым газом или каким-то видом дымовых гранат, и выезжали военные. Вероятно, мы оказались в эпицентре уличной манифестации. Немного страшно, да, но вау… в то же время интересно. Ландшафт вокруг города выглядел потрясающе, но мы его видели только из машины.
Концерт прошел отлично, и публика была мила к нам. Люди, которые пришли посмотреть на нас, 1000 раз спасибо вам!

Затем мы поехали в Буэнос Айрес, Аргентина через Лиму, Перу (там мы сделали остановку). Промоутер пригласил нас на ужин, который был великолепен. Был подан Рокефорт с запаркой, и это было 5 из 5-ти, не меньше! ВАУ! Потом у меня было промо для шоу с радиостанцией "Pop & rock". Диджей все время давал мне пиво, и в конце концов я опьянел… прямо там.

Прекрасный город, фантастическое шоу. С нами приключались разные происшествия. Мы выглядели после шоу так, как будто только что вышли из душа, но это было самое забавное шоу в турне и, в действительности, одним из шоу, которыми я насладился в большей степени за последнее время.

Дальше — Чили и Сантьяго. Поездка выдалась довольно напряженной. Мы всегда покидали отели рано утром, около 4 часов, этот раз также не был исключением. Мы поспали немного в нашем отеле, и нам даже удалось перекусить немного перед тем, как устремиться стремглав к месту проведения концерта. Это было самым крупным единичным шоу за все время турне, присутствовало около 4500 человек. Это было чертовски и по-глупому ПОТРЯСНО! Чилийская публика ГРОМКАЯ! У меня раз 15 мурашки бежали по телу от всего этого шума во время концерта. Впечатляюще!

К сожалению, мы практически сразу же после шоу должны были сорваться в Сан Паулу, Бразилия.

Нас всегда в аэропорту ожидали фаны, чтоб поприветствовать нас, что очень мило. Люди были так добры к нам.

Сан Паулу был жарким и влажным, определенно, самый жаркий город из всех. Промоутеры пригласили нас на большой типичный бразильский ужин, состоящий из полосок мяса, порезанных ровно и приготовленных в гриле, и официанты бродили вокруг, разнося все это мясное разнообразие. Вкусно… Попробовал местного пива, которое тоже было хорошим.

Я поехал вздремнуть в отель, и настал час шоу. Дождь лил как из ведра. Я реально никогда в своей жизни не видел такого сильного дождя. Я даже не мог отчетливо видеть на улицах, казалось, что мы застряли на чертовом Ниагарском водопаде. Когда мы прибыли на место концерта, я увидел, что крыша не была полностью водонепроницаема, и поэтому на мою голову падали капли в то время, как я скримил. Говнокуча технических проблем во время шоу, но все равно мы все взорвали, и публике, похоже, понравился концерт…, на самом деле незабываемо. Мне с детства была интересна Бразилия. Наш первый барабанщик, Андерс родился в Бразилии, и он рассказывал мне о ней.

Затем у нас был очередной бесконечный полет домой… первый длился 11 часов, и если вы никогда не были в таком длительном полете, то могу сказать, что это адски скучно и нездорово. Ступни распухают (хреново выглядят), и вы, практически, ощущаете себя зомби несколько дней спустя…, да еще и нарушение биоритмов в связи с перелётом через несколько часовых поясов.

Ну и наконец, я хочу сказать большое СПАСИБО всем людям, которые пришли посмотреть на нас, работали для нас и заботились о нас во время этого маленького путешествия. Это было офигенно, и мы надеемся скоро вернуться.

Сегодня собираюсь купить Мелинде футбольную обувь, а завтра мы направляемся в Грецию, а следом — в Турцию. Наверное будет классно!

Берегите себя, рокермены!
Майк