Новости

OPETH “Эволюция XX: Антология Opeth”

Шведы Opeth, одна из самых известных и уважаемых групп металлической сцены на протяжении уже двух десятилетий, отпразднует свое 20-ти летие весной 2010 года. Ознаменованием этому событию станут 6 эксклюзивных концертов, которые пройдут через весь земной шар, и состоятся в городах:
Стокгольм (Швеция), Эссен (Германия), Париж (Франция), Лондон (Соединенное Королевство), Нью-Йорк и Лос-Анджелес (США).

Фронт-мэн Микаэль Окерфельдт от лица всей группы рассказал следующее:

“Мне самому в это не верится, но… fuck… мы отмечаем двадцатилетие!! Уже двадцать лет я в этой команде, с тех самых пор, как мне исполнилось 16! Это просто безумие! И, насколько я помню, у нас никогда не было вечеринок по поводу выпуска альбомов, и мы ни разу ничего не праздновали официально. Ну, кажется, теперь пришла пора исправить это, Вы слышите? Мы подготовили ленту концертных выступлений, 6 шоу, которые пройдут по всему миру. Сказать, что это будут сверх-эксклюзивные выступления — значит ничего не сказать.

Мы уже обсуждали сет-лист и, скорее всего, мы вытянем на свет пару песен из тех, что никогда не играли раньше. Некоторые из них наши поклонники мечтали услышать на протяжении многих лет. Во время предстоящих концертов нашей главной задачей будет продолжать “развлекаться”, попутно срывая вам крышу.
- А чего же в этом будет такого сверх-эксклюзивного? — возможно, спросите Вы. Но это на самом деле будет кое-что особенное, поверьте мне!

Я не могу выразить, насколько исключительным это будет. Мы не будем добавлять новые города в список, к уже существующим шести. Так что, пожалуйста, решите заранее, куда Вы захотите поехать или не захотите (конечно же захотите, черт побери!). Потому что, насколько я знаю, среди наших поклонников есть немало людей, которые заинтересуются предстоящими шоу.

И, чтобы нам по-достоинству подготовиться, большую часть января и марта мы собираемся репетировать. Да — да, всё это — для того, чтобы сделать Вас по-настоящему счастливыми. Мы сделаем всё возможное, на самом деле, ВСЁ… приходите, чтобы посмотреть на нас! Это будет настоящий праздник!!!

В каждом из выступлений будет два сета. Первый сет будет состоять из Blackwater Park, который будет исполнен целиком. Ведь, как известно, именно этот альбом стал настоящим прорывом для группы. Второй сет будет составлен из множества треков со всех выходивших альбомов группы. Выступление Opeth продлится более двух часов, и будет проходить в специально выбранном для этого месте. Все это для того, чтобы добиться элемента близости между пришедшими на концерт и самой группой, а также придать исключительности этому “вы-действительно-должны-побывать-там” действу.

Среди мест проведения выступлений — знаменитый и престижный Королевский Альберт Холл в Лондоне, а также роскошный, один из старейших кинотеатров Германии — Лихтбург в Эссене.

Вы можете приобрести эксклюзивный набор VIP на все шоу, в который входят: ламинированный VIP-пропуск на каждое выступление группы;
доступ на саунд-чек группы;
встречу и личное знакомство с Opeth;
эксклюзивную футболку, посвященную 20-ти летию группы;
программку тура с автографами;
и специальное издание CD/DVD альбома Blackwater Park (со звуком 5.1 и никогда ранее не издававшемся документальном видео; все это будет упаковано в классную твердую обложку, над которой потрудился известный художник Тревис Смит).
Эти штучки будут ждать Вас в специальном рюкзак Opeth, который идет в комплекте.
Распространение специального издания Blackwater Park запланировано на март 2010, и заниматься им будет Sony Music.

Кроме всего прочего ламинированный VIP пропуск позволит Вам попасть на место выступления без распределения мест, то есть VIP-персоны всегда смогут получить любые, самые лучшие места.

А вот и список дат и мест поведения концертов:

30 Марта— Cirkus — Stockholm, Sweden
1 Апреля — Lichtburg — Essen, Germany
3 Апреля — Bataclan — Paris, France
5 Апреля — Royal Albert Hall — London, UK
7 Апреля — Terminal 5 — New York, NY
9 Апреля — The Wiltern — Los Angeles, CA

VIP и обычные билеты уже в продаже.

перевел Роман autumnwatcher Кончев