18-03-2010 — Блог Окерфельдта

18/03/2010

Lady Gaga звонила мне!

.. .. .. .. .. .. .. ....
Ну а тут я должен признаться, что я соврал… Виноват, правда. Это действительно похоже на какой-то гребаный спам!

Было весьма интересно понаблюдать за тем, какую реакцию вызывает наша последняя песня, ”The throat of Winter”. Напомню, что она была написана для игры ”God of War 2”. И комментарии к этой песне были совершенно разными. От крайних ”обожаю” или ”ненавижу” до ”ничего особенного”.
.. ..
Но, честно говоря, я рад, что мы вызвали какую-то реакцию. Это гораздо приятнее, чем безразличие. Лично мне стало ясно, что не все имеют представление о том, что представляет из себя наша группа. Например, некоторые высказывали мнение, что песня ”совсем не подходит” к игре. Так, как будто мы когда-то волновались по поводу того, ”подходит ли что-то куда-то” или нет. Извините! Меня просили написать песню группы Opeth, что я, собственно говоря, и сделал. И мне нет никакого дела, подходит она куда-то, или нет.
.. ..
Вот сейчас я, пожалуй, расскажу о том, как я устал от этой ”подстраивающейся” музыки. До слез устал я от этих традиционных метал-аранжировок. Думаю, что будущий альбом будет более или менее лишен всех этих ”жидко-текучих” составляющих. Он будет пропитан тем, что будет интересно мне и группе в целом непосредственно на момент написания альбома. Мне хочется, чтобы новый альбом стал по-настоящему пробивным! Я уже написал небольшой 10-минутный отрывок + еще небольшой кусочек и, должен заметить, этот фрагмент имеет весьма несчастное звучание (в хорошем смысле этого слова; ну для меня, по-крайней мере) и довольно сильно будоражащее воздействие. Не знаю, каким станет он на финальной стадии, но совершенно точно одно — этот фрагмент обладает тем тоном, с которым я хочу писать музыку сейчас.

.. ..
Я больше не пытаюсь предвидеть Вашу реакцию как поклонников на то, что мы записываем. Я прекратил заниматься этим после волны ненавистных упреков, обрушившихся в нашу сторону после альбома ”Damnation”. Поэтому остается просто ждать, я полагаю.
.. ..
Я действительно ценю поддержку, которую Вы оказывали все эти годы. Жаль, что я не могу сказать это лично каждому из Вас, но Вы ведь понимаете — сделать это не так просто.
.. ..
Я был счастлив просто записывая с другом музыку, которая нравится мне. И это открыло мне глаза на кое-что. Возможно, эта музыка создается из перекрещивающихся неявных составляющих, но то, что мы получаем в итоге — нечто по-настоящему чистое.
.. ..
20-ая годовщина уже совсем близко. И мы репетируем, чтобы хорошо подготовиться к предстоящим выступлениям. Это довольно весело (что так же полезно для разнообразия), мы провели настоящую ”ревизию” нашего старого материала, и он звучит так, как нужно. Похоже что билеты на все 6 наших шоу будут распроданы, что конечно очень хорошо… На 4 из них билеты уже вот-вот закончатся. Очень приятно осознавать, что вы хотите прийти, чтобы увидеть нас. Вот так то, что поначалу планировалось как тихое празднование годовщины в одном из пабов, переросло в 6 самых больших концертов, что мы когда-либо устраивали. Вы только представьте — среди всех прочих мест для запланированного нами выступления будет даже Лондонский королевский Альберт-Холл! Это просто нечто!
.. ..
Такие дела. Сейчас я слушаю моно-копию ”The Beatles” (White album). На самом деле весьма интересный опыт! Что за альбом! Это просто нечто! (X2)
.. ..
Берегите себя
Майк

перевел Roman autumnwatcher Konchev