Opeth выпустят новый DVD

В рамках празднования 20-ти летнего юбилея Opeth выпустят живой отснятый материал и аудио с недавнего концерта группы в знаменитом лондонском Ройал Альберт Холл. "In Live Concert at the Royal Albert Hall", ожидаемый 21-го сентября посредством Roadrunner Records — это ярко выраженное свидетельство продолжающегося успеха Opeth в прог-метальном обществе.

20 лет и 9 записей в их легендарной карьере. Прогрессивно-креативный дух Opeth остается агрессивным и стимулирующим группу во время тура "Evolution XX: An Opeth Anthology", который привел шведских титанов на одну из шести самых уникальных концертных площадок мира, а теперь вместе с новым релизом "In Live Concert At The Royal Albert Hall" — и в дома их поклонников.

Концерт в Роял Альберт Холле (записан 5-го апреля, 2010 года) включает два сета: первый полностью состоит из нео-классики 2000 года, прорывного эпического Blackwater Park, а второй — из хронологически подобранного материала из остального обширного каталога Opeth. Это составляет почти три часа музыки. Лицевая обложка альбома отдает дань "Concerto for Group and Orchestra" Дип Перпл, подчеркивая давнюю любовь группы к своим прог-роковым корням.

Возвращаясь к концерту, фронтмен Микаэль Окерфельдт говорит:

У Opeth была волшебная ночь в Ройал Альберт Холле. Это было сбывшейся мечтой, и теперь, после всего, это все еще кажется мечтой. В фильме все это есть, и он является нашей третьей живой записью и DVD. Он может стать моим любимым.

Невозможно не думать обо всех фанастических артистах, игравших там на протяжении лет. Когда я возвращаюсь к этой ночи, меня наполняют приятные воспоминания о 20-тилетней годовщине. Этот пакет — мой запоздалый подарок на день рождения.»

Информация о релизе:

Релиз будет доступен в трех очень особенных конфигурациях:

  1. Ограниченно изданный виниловый бокс-сет, который включает:
    1. Двойной DVD концерта в легендарном Ройал Альберт Холле с включением бонус-фишек.
    2. Сет из четырех 180-грамовых винилов с полной аудиозаписью концерта. Винил обернут в черные полилинейные внутренние конверты, которые упакованы как два двойных сета вкладышей с эксклюзивным художественным оформлением. Винилы доступны только в этом бокс-сете.
    3. Эксклюзивная нумерованная литография с художественным оформлением, разработанным Микаэлем Окерфельдтом и незабвенным дизайнером Opeth, Трэвисом Смитом.
    4. Двадцатистраничный буклет соразмерный с пластинкой, покрытый бумажной пульпой, который хронологизирует ночные события на фотографиях.
    5. Расширенная эксклюзивная художественная работа и прочее.
  2. Пятидисковый сет, состоящий из двух DVD и трех CD. Сет не только включает легендарный вечер на видео, но также и полную живую аудиозапись.
  3. Двойной DVD-сет концерта Opeth в легендарном Ройал Альберт Холле, включая бонусные фишки.

Концерт будет предоставлен со звуком 5.1 Dolby Surround, спродюсированным и смикшированным Йенсом Богреном на всех трех конфигурациях. Бонусные фишки состоят из 45-минутных интервью поклонников и 45-минутного документального фильма On Tour with Opeth.

Сетлист:

Set 1
  1. The Leper Affinity
  2. Bleak
  3. Harvest
  4. The Drapery Falls
  5. Dirge For November
  6. The Funeral Portrait
  7. Patterns In The Ivy
  8. Blackwater Park
Set 2
  1. Forest Of October
  2. Advent
  3. April Ethereal
  4. The Moor
  5. Wreath
  6. Hope Leaves
  7. Harlequin Forest
  8. The Lotus Eater