Именная гитара Окессона

Отличная новость как для гитаристов, так и для поклонников группы Opeth.

Фредерик Окессон представил публике свою именную гитару PRS SE Signature Model. Показ состоялся на Musikmesse 2011, проходившем во Франкфурте, Германия с 6 по 9 апреля.

Более полную информацию можно узнать на официальном сайте компании PRS. Ниже представлен перевод:

Paul Reed Smith Guitars с гордостью приветствует Фредрика Окессона - гитариста и бэк-вокалиста известной прог-метал группы Opeth - в семействе подписных артистов SE компании PRS. Его новая модель, SE Fredrik Åkesson, будет представлена во Франкфурте, Германия, во время выставки Musikmesse 2011, с 6 по 9 апреля. Особенности модели включают в себя одностворчатый кленовый топ со стеганым кленовым шпоном и толстой спинкой из красного дерева, длину шкалы 24,5 дюйма, 22-ладовый широкий толстый гриф из красного дерева с ладами из черного дерева и инкрустациями в виде птиц PRS, а также регулируемый бридж Tone Pros. Forntida Brun, что по-шведски означает "Древний коричневый", является эксклюзивным вариантом отделки для подписной модели электрогитары Окессона.

SE Fredrik Åkesson также поставляется в стандартной комплектации с регуляторами громкости и тона для каждого звукоснимателя и трехполосным тумблером на верхнем грифе, но эта традиционная конфигурация "перевернута": регуляторы высоких частот расположены перед регуляторами низких частот, чтобы отразить предпочитаемую настройку Окессона, что обеспечивает легкий доступ к регуляторам бриджевого звукоснимателя.

Ветеран групп Talisman, Krux и Arch Enemy, Окессон был описан фронтменом Opeth Микаэлем Окерфельдтом (также являющимся фирменным артистом SE) как "шредер старой школы". Этот опыт, а также знание теории и гамм позволили Окессону усилить фирменный звук Opeth быстрыми риффами и виртуозной игрой.

"Я всегда был впечатлен высоким качеством PRS и привык к короткой длине грифа... так что это идеальная гитара для меня", - сказал Фредрик Окессон.