Яд в хвосте

Opeth официально анонсировали свой 13-й полноформатный альбом In Cauda Venenum, который будет выпущен в неустановленную дату осенью 2019 года.

«Записанный в прошлом году в стокгольмской студии Park Studios, альбом In Cauda Venenum будет выпущен в двух версиях: на шведском и английском языках», — говорится в заявлении на странице Opeth в Facebook, посвященном этому анонсу. Предварительные заказы на физический и цифровой релизы станут доступны позднее, как и более подробная информация об альбоме.

In Cauda Venenum станет продолжением альбома 2016 года Sorceress. Потрясающие обложки альбома (созданные Трэвисом Смитом) и полный трек-лист с названиями на шведском и английском языках можно увидеть ниже. Альбом будет выпущен на лейбле Opeth Moderbolaget Records и на Nuclear Blast.

Одновременно с анонсом альбома Opeth объявили даты мирового турне, которое продлится до конца года. На данный момент не объявлено ни одной североамериканской даты, кроме выступления на фестивале Psycho Las Vegas. Ознакомиться со списком концертов можно здесь.

Трек-лист альбома:

  1. "Livet’s Trädgård" / "Garden Of Earthly Delights" (Intro)
  2. "Svekets Prins" / "Dignity"
  3. "Hjärtat Vet Vad Handen Gör" / "Heart In Hand"
  4. "De Närmast Sörjande" / "Next Of Kin"
  5. "Minnets Yta" / "Lovelorn Crime"
  6. "Charlatan"
  7. "Ingen Sanning Är Allas" / "Universal Truth"
  8. "Banemannen" / "The Garroter"
  9. "Kontinuerlig Drift" / "Continuum"
  10. "Allting Tar Slut" / "All Things Will Pass"