Окерфельдт запишет саундтрек

Микаэль Окерфельдт погружается в мир телесериалов, подписав контракт на создание саундтрека к предстоящей криминальной драме Кларк (Netflix).

Драма состоит из шести серий, известный режиссер музыкальных клипов Йонас Акерлунд выступил соавтором сценария и режиссером сериала. Ранее Акерлунд работал с Окерфельдтом при съемках промо-роликов для последнего альбома Opeth.

В центре сериала — шведский преступник Кларк Олофссон, которого сыграет Билл Скарсгорд (It Chapter Two). Автобиография Олофссона «Vafan var det som hände» послужила вдохновением для создания сериала, который будет следовать за главным героем с первых лет его преступной деятельности до наших дней.

По данным Variety, Кларка называли знаменитым гангстером, начавшим свою криминальную карьеру в 60-е годы. Он стал одной из самых противоречивых личностей в современной шведской истории. В течение многих лет Кларк породил концепцию стокгольмского синдрома, умудрялся бегать из тюрем и совершал ограбления по всей Европе.

Акерлунд сказал Variety: Кларк - это история о самом неполиткорректном человеке, который прожил самую неполиткорректную жизнь. Это сверхжестокая, остроумная, эмоциональная, реальная и сюрреалистическая биография, в которой название «Стокгольмский синдром» обретает свое лицо, но речь идет не только об ограблении Норрмальмсторга.