Мартин Аксенрот покидает группу

Opeth расстались с барабанщиком Мартином 'Axe' Аксенротом. В сообщении на Facebook (см. ниже) Opeth сообщили, что причиной отказа от сотрудничества с группой стал "конфликт интересов".

Аксенрот был самым продолжительным барабанщиком в карьере Opeth, играя на всех альбомах, начиная с Watershed 2008 года и заканчивая In Cauda Venenum 2019 года. В общей сложности Топор был ядром Opeth с 2005 по 2021 год, а в 2006 году был переведен из разряда гастролирующих музыкантов в постоянный состав.

«В связи с конфликтом интересов Мартин Аксенрот больше не является частью коллектива Opeth. Его заменой в североамериканском туре с Mastodon и Zeal & Ardor станет мощный барабанщик Сами Карппинен. Его первое выступление состоится сегодня (16 ноября) в центре Harrah's Cherokee в Эшвилле, штат Северная Каролина»

Фронтмен Opeth Микаэль Акерфельдт добавил:

«Как бы ни было грустно от того, что в группе больше нет Экса, мы не в том положении, чтобы задерживаться на чем-то, что может нас сдерживать. Мы должны идти вперед. Нет нужды говорить, что мы невероятно благодарны Сами за то, что он помогает нам, делает возможным этот тур и все остальное. Кроме того, он просто замечательный человек! Мы все желаем Топору всего самого лучшего во всех его дальнейших начинаниях. Он был невероятно важной частью группы на протяжении многих лет, и мы все сожалеем, что в итоге у нас ничего не получилось. Но такова жизнь, я думаю...»

axenrot