• 24 Май 2008
  1. Intro [1:49]
  2. Demon of the Fall [7:06]
  3. Master's Apprentices [11:41]
  4. The Baying of the Hounds [13:04]
  5. In My Time of Need [7:19]
  6. Serenity Painted Death [10:33]
  7. Wreath [11:44]
  8. To Rid the Disease [11:49]
  9. Heir Apparent [13:40]
  10. The Drapery Falls [10:24]
  • Дата: 24 мая 2008
  • Место: Sound Academy, Toronto, Canada
  • Длительность: 99:15
  • Запись: с воздуха, 3

Это бутлег одного из шести концертов, которые Opeth дали во время проведения турне Progressive Nation 2008 вне рамок этого турне — в качестве хэдлайнеров, с Three на разогреве и без Dream Theater и Between the Buried and Me. Сет-лист, как и на пяти остальных концертах, представляет собой расширенную версию стандартного сет-листа Progressive Nation. Выступление ничем особенным не отличается от остальных, за исключением коротенького соло Фредрика Окессона между To Rid the Disease и Heir Apparent.

Запись неплохая, велась слева от сцены. Особым качеством не отличается, но и явных минусов не имеет. Обычное для записи с воздуха качество.

Болтовня Микаэля:

После Master's Apprentices:

Привет! Как дела? Вы, парни, просто тормоза. Что ж, это комплимент для вас. Мы Opeth. Мы приехали из хоккейной державы — из Швеции. Есть ещё пара стран, где так же круто играют в хоккей: Финляндия, Россия... в общем-то и всё. Ребят, кому какое дело до спорта? Я играл в теннис в детстве, но потом обменял свою ракетку на дешёвую подделку под Les Paul! Итак, мы сыграем вам сегодня несколько песен... у меня сегодня голос не очень, но я готов отработать хотя бы на двадцать процентов от возможного. Может, на десять. Нет-нет, на три миллиона процентов! Это песня с альбома Ghost Reveries, она про гончих псов ада. Она называется The Baying of the Hounds.

После The Baying of the Hounds:

Большое спасибо, большое спасибо! Хочу попробовать эту гитару. Я её только купил — я должен на ней сыграть. Расстроена немного, нет? Расстроена? Ладно, я всё равно не буду много играть в этой песне. Побренчу просто, как Брюс Спрингстин. Кстати, большое спасибо! Как вам, ребята, нравится? Очень хорошо. Мы сыграем... сколько? Мы сыграем мягкую песню, которую мы записали для альбома Damnation пару лет назад. Подпевайте, пожалуйста. Как ваши голоса? Сможете взять эту ноту: уууу? Это In My Time of Need.

После In My Time of Need:

Большое спасибо. О, большое спасибо, ха-ха-ха! Спасибо, приятель! Мы сейчас гастролируем в поддержку альбома, который ещё не вышел. И мы вернёмся в Америку, когда он выйдет, мы вернёмся в сентябре, ладно? А на этом турне мы решили не играть много новых песен — мы сыграем одну чуть позже. Но у нас есть пара старых вещей, которые мы не так уж часто играли раньше. Чёрт, жарища тут, меня это нервирует. Мы взяли одну песню с альбома Still Life. Честно говоря, я не люблю её играть, просто ненавижу, потому что она чертовски сложная! Но мы сыграем её вам. Она мрачновата, надеюсь, она вам нравится. Она называется Serenity Painted Death.

После Serenity Painted Death:

Большое спасибо. Знаете, я много болтаю между песнями, но у этого есть своя причина — мне нужно передохнуть немного. Но мы взяли пару песен, которые вы не можете слушать сидя. Вы не можете валяться на солнечном пляже и мять сиськи своей бабы, слушая эту песню! Эту песню мы записали для альбома Deliverance. Мы никогда не играли её — процесс записи альбома был таким ужасным, что нам тяжело его слушать. Мы терпеть не можем все песни оттуда, кроме самой Deliverance, которую мы любим играть. И A Fair Judgement. Но эту песню мы никогда не играли. Мы никогда, ни разу не играли её все вместе до этого турне. И мы обнаружили, что это весьма, мать её, крутая песня! Да к тому же, она ЗЛОВЕЩАЯ! Что ж, вы готовы? Вы готовы? Вы готовы? Вы готовы? Вы готовы? Вы готовы? Эта песня называется Wreath.

После To Rid the Disease:

Спасибо. Мы уже много сыграли, разве нет? *играет* Это был небольшой фрагмент из Black Rose Immortal. И никто не крикнул, когда я его играл. Но всегда кто-то кричит и требует этой песни. Не думаю, что кто-то действительно хочет её услышать. Я хочу рока! Мы практически новая группа. Много чего произошло с группой, как вы знаете. Или не знаете. Но я всё ещё здесь. И Мендес ещё здесь. И Пер ещё здесь. Конечно, многие из вас уже знакомы с Аксом. Но вы ещё не знакомы с Фредриком. Мы нашли его на одной улице в Стокгольме, где нищие сидят на паперти, а им кидают деньги в шляпы. Так вот он был там, разодетый в абсолютно пидорские шмотки. Резиновые штаны и маленькая кожаная шляпа. Совсем крошечная кожаная шляпа, которая едва налезала ему на голову. И ещё он обоссался. И играл членороковые риффы. За деньги. Я сразу сказал: Этот парень — просто жесть. Мы рады, что теперь он в группе. Мы записали новый альбом, и он нам нравится. Каждый раз, когда мы выпускаем новый альбом, люди говорят: Вы, парни, начали играть дерьмо. Но мы довольны этим альбомом. Давайте попробуем что-нибудь новенькое, мы не так уж много репетировали новый материал. *играют фрагмент Hessian Peel* Там не всё такое, конечно. По-моему, это крутой проигрыш. Мы записали новый альбом, мы им довольны, собираемся много гастролировать в его поддержку и видеть вас почаще. Надеюсь, вы не против. Альбом выйдет... я не знаю точную дату, потому что... третье июня, точно! Спасибо, девушка. Мы сыграем вам новую песню. И это будет последняя песня на сегодня. Ладно, вы заслужили соло нашего новичка. *Фредрик солирует* Эй, я знаю, как называется это соло — My Little Lover Hat. Именно это он и играл тогда на улице. В общем, мы сыграем новую песню, но сначала я хочу поблагодарить вас всех за то, что пришли. И, как всегда, за тёплый приём. Мы вас любим, ребята. Я засранец, постоянно говорю всякую чепуху, но на самом деле всегда имею в виду лишь одно: огромное спасибо! Сейчас я настрою свою гитару и мы начнём. Это песня про тискание сисек на пляже. Она называется Heir Apparent.

После Heir Apparent:

Большое спасибо, парни! Большое спасибо и до встречи в сентябре, ладно? Удачи. *уходят, потом выходят на бис* Вы уверены, что хотите ещё одну песню? Ладно. Тихо вы! Что ж, большинство из вас знает, что мы сейчас сыграем. Это довольно-таки странно. По крайней мере, я не делаю так. *что-то делает* Ладно, мы сыграем эту песню, она с альбома Blackwater Park. Пожалуйста, подпевайте и ещё раз спасибо всем. Это The Drapery Falls.