Garden of the Titans

Garden of the Titans: Live at Red Rocks Amphitheater — четвертый концертный альбом Opeth. Концерт был записан 11 мая 2017 года в Red Rocks Amphitheatre в Моррисоне, штат Колорадо, США, когда группа гастролировала по Соединенным Штатам в поддержку своего альбома Sorceress.

Garden of the Titans представляет собой концертный сет Opeth, который вышел после релиза Sorceress и стал продолжением череды альбомов (начиная с Heritage), в которых они полностью отказались от металла. В сет-листе смешаны их более мягкий прогрессивный рок материал и более прогрессивные метал-ориентированные композиции, что органично сочетает обе стороны их звучания, и поэтому альбом служит доказательством того, что если Opeth перестали выпускать метал-альбомы, то это не потому, что они больше не могут или не хотят играть металл — они просто работают над другой стороной своего таланта на данный момент.

Несколько песен здесь являются концертными стандартами Opeth — действительно, если у вас есть The Roundhouse Tapes, то у вас есть исполнение некоторых из них примерно десятилетием ранее - но здесь достаточно композиций, которые не увидели свет на официальном концертном релизе Opeth, чтобы не чувствовать себя лишними. И если вы убедили себя в том, что Opeth больше не могут реализовать свою металлическую сторону, просто послушайте яростную версию Deliverance, которая завершает этот исключительный набор.